image
image

Фонд содействия развитию Саткинского района напоминаем о возможности участия в грантовом конкурсе

Оповещения
11:25
526 просмотров

Фонд содействия развитию Саткинского района и Павел Коростелёв организовали грантовый конкурс для прохождения дистанционного обучения «#УчусьУчиться». Его целью является создание условий для самореализации и раскрытия интеллектуального и творческого потенциала жителей Саткинского района.

«Каждый человек, социализируясь, развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и в то же время формируя их. В контексте последних событий мы оказались в некотором ограничении на получение определённого вида услуг, в том числе – образовательных. По итогам конкурса более 10 участников получат денежные сертификаты на прохождение образовательных курсов в дистанционном формате на открытых онлайн-платформах», - сообщает оргкомитет.

По условиям конкурса, соискателями грантов могут быть только жители Саткинского муниципального района. Для этого необходимо написать эссе на конкурсную тему «#УчусьУчиться» и рассказать о себе и о том, какой образовательный курс вы выбрали и зачем он вам необходим,. Эссе прислать в электронном виде по адресу satka_fond@mail.ru в срок до 1 августа 2020 года (к эссе нужно приложить информацию в свободной форме: фамилия, имя, отчество участника, возраст; имеющееся образование, вид занятости; электронная почта участника; название, ссылка, краткое описание и стоимость курса, который участник выбрал для самообразования).

Возраст участников не ограничен, но есть еще одно обязательное условие — все участники конкурса должны быть подписаны на страницы Фонда содействия развитию Саткинского района в социальных сетях: Фейсбук, ВКонтакте.

Подробности — в регламенте проведения конкурса на сайте https://satkafond.ru/ в разделе «О фонде» - «Документы». По вопросам участия в конкурсе обращаться в Фонд содействия развитию Саткинского района к Елене Юрьевне Субботиной, тел. (35161)5-99-28; сообщениями в адрес Фонда на странице во Вконтакте (https://vk.com/satka_fond) и электронную почту Фонда: satka_fond@mail.ru

Задачи конкурса - использовать накопленный педагогический и практический опыт дистанционного образования; выявить наиболее заинтересованных в саморазвитии жителей района для предоставления возможности продолжить образование и повысить квалификацию в формате образовательных дистанционных курсов; формировать системное мышление у молодёжи, стимулировать интерес к получению новой, востребованной специальности; способствовать популяризации дистанционных инструментов для саморазвития.

Сроки проведения конкурса:

I этап – с 10 июля 2020 до 01 августа 2020 - приём эссе для участия в конкурсе;

II этап – с 01 августа до 10 августа 2020 - отбор заявок для определения победителей;

III этап – 10 августа 2020 - подведение итогов конкурса; награждение победителей.

Обо всех изменениях участники будут проинформированы по электронной почте, указанной в заявке на конкурс. Также вся информация будет размещена на интернет-ресурсах Фонда.

По информации Фонда содействия развитию Саткинского района. 

Фото: vasi.net 

image