image

Флешмобы, акции, мастер – классы: Саткинский район готовится к празднованию Дня России

Оповещения
17:51
455 просмотров

12 июня Саткинский район обширно отпразднует День России. Естественно, с соблюдением мер предосторожности.

ФЛЕШМОБ «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ»

В посёлке Сулея состоится проезд по маршруту с Российскими флагами. Начало в 13:00.

Кроме того, полотнище флага размером 10х20м будет возведено  на горнолыжной трассе горы М.Запань в рамках акции «Россия –это мы». Вокруг полотнища выстроятся участники в национальных костюмах и исполнят Гимн РФ.  Начало в 10:00.

Организаторами отмечается, что данная точка хорошо просматривается на подьезде от исторической  части города к новой, а так же с улиц Пролетарская и Бакальская.

АКЦИЯ «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО»

Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор. Данная акция будет проводиться и в Саткинском районе.

Пироги будут вручены жителям дома ветеранов, а медицинскому персоналу Центральной районной больницы передадут торт.

ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

Напомним, жителям Саткинского района предложено  сотворить поздравление  с 12 июня и поместить его на окне, затем сфотографировать и выложить в соцсети с хештегом #ОкноРоссии.

ПРОГРАММА В ГОРОДЕ И ПОСЕЛЕНИЯХ РАЙОНА

12 июня с 10:00 на улице Солнечной, 4  в Сатке состоится трансляция аудио-рассказа по теме «Государство - это мы», где будет дана информация  о традициях и обычаях народов населяющих Российскую Федерацию.

В 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 состоится аудио-концерт «Тебе, Россия, наши песни!». В концерте прозвучат поздравления Главы СМР, депутатов, почетных граждан Саткинского района,а так жезаписи лучших номеров коллективов ДК района.

В Межевом с 12:00 состоится агит–пробег с музыкальным поздравлением участников художественной самодеятельности на улицах поселка «Пою тебе, моя России».

ОНЛАЙН ПЛОЩАДКИ

Праздничная программа ко Дню России «Я, ты, он, она - вместе целая страна» состоится на официальном сайте МКУ «Айлинская ЦКС»

На сайте ДК «Магнезит» состоится чествование выпускников коллективов ХС в видеоформате «Вперед, за мечтой».

МБУ «ЦБС» ЦБ ОКИ  на сайте проведёт мастер – класс .Юные Саткинцы в преддверии праздника – Дня России – смогут сделать открытку «Я люблю Россию» и узнать историю появления праздника.

Видео экскурсия о истории паспортной системы мира и основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации пройдёт на сайте Саткинского краеведческого музея.

Дворец "Магнезит" подготовил творческий онлайн - фестиваль "С Днём Рождения, моя Россия!" на площадке ВК по ссылке: https://vk.com/club195883240

Фото из архива редакции «Говорит Сатка»

image
Главные новости Сатки за неделю