image

«Фейковый сайт и услуги»: Роструд предупреждает саткинцев о возможных случаях мошенничества

Оповещения
09:25
524 просмотра

Участились случаи мошенничества. В связи с этим роструд и государственные инспекции труда не оказывают никаких платных услуг, сообщают официальные представители ведомств. 

«Обращаем внимание, что такие предложения от имени Роструда являются мошенничеством. Последнее время работодателям стали приходить электронные письма якобы от инспекторов труда с сообщением, что их предприятие включено в план проверок и необходимо предоставить ряд сведений об организации, в том числе ФИО ответственного за проведение проверки со стороны работодателя сотрудника и его контактные данные. Далее работодателям направлялось предложение принять участие в платном вебинаре, который поможет пройти эту проверку. Данный домен rostrud.online и все поступающие с него сообщения не имеют отношения к деятельности Роструда и его территориальных органов. Ведомство использует в своей работе почтовые сервисы домена rostrud.ru и  rostrud.gov.ru», – пресс-служба федеральной службы по труду и занятости.

Сообщается также, что информацию по вопросам применения трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном информационном ресурсе Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.рф». Там же функционирует сервис «Дежурный инспектор», позволяющий задать вопрос по трудовому законодательству и получить ответ в течение 1-3 рабочих дней. За консультацией также  можно обратиться в инспекцию труда в своем регионе.

Роструд призывает работодателей быть бдительными и сообщать о случаях мошенничества  в правоохранительные органы.  

Фото: Яндекс.Дзен

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image