image

«Это поможет избежать беды!»: госавтоинспекторы и общественники обратились к жителям Саткинского района

Оповещения
16:48
370 просмотров

Сегодня, 13 октября, госавтоинспекторы с дружинниками и представителям родительского дорожного патруля школы № 14 провели в Саткинском районе акцию «Стань заметней на дороге!».

«Мероприятие состоялось в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов», – пояснили сайту «Говорит Сатка» в отделе.

Участники акции вышли на один из оживленных пешеходных переходов города, чтобы наглядно продемонстрировать действие световозвращателей всем участникам дорожного движения.

«Участники акции объясняли детям и их родителям, что световозвращатели являются гарантией безопасности пешехода при движении в темное время суток. Общественники вручали детям светоотражающие значки и памятки для пешеходов. Госавтоинспекторы, в свою очередь, уделили особое внимание недопущению нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Всем прохожим, в особенности детям, стражи правопорядка раздали памятки, рекомендовали ознакомиться с информацией, а также рассказать о пользе световозвращающих элементов близким», – сообщили представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Мельчугов, командир ДНД «Гарант Авто»:

– Подобные мероприятия в Саткинском районе проводятся регулярно и нацелены на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. Уверен, что это поможет сократить количество дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 

Фото: www.zr.ru

Носите ли вы на одежде световозвращающие элементы в темное время суток?

Да, всегда
9%
Да, иногда
14%
Никогда
77%
image