image

«Если не нужны – поделитесь!»: саткинский клуб примет в дар краеведческие материалы

Оповещения
15:45
763 просмотра

Сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что в ДК «Строитель» работает клуб «Юный краевед». Вклад в его развитие могут внести все желающие.

– Мы с радостью примем в дар книги по краеведению, истории, геологии, географии, растениям, животным, экологии, природным объектам, этнографии и т.п. (по Саткинскому району, Челябинской области, Уралу), в том числе прошлых лет, возможно, вообще старые (далёких прошлых лет), рассказала сайту «Говорит Сатка» руководитель клуба Юлия Маркова. –

Также примем карты - новые и старые по Саткинскому району, Челябинской области, Уралу, в том числе, охотничьи, топографические, физические, геологические и т.п, справочники, энциклопедии (геология, географиия, туризм, краеведение, фольклор, этнография ...), путеводители по Сатке, району, области, Уралу, фотографии, фотоальбомы, в том числе, прошлых лет по нашему краю, любые краеведческие материалы по Сатке, району и области.

Юлия Альбертовна также отметила, что краеведческие материалы всегда в дефиците.

– Вдруг, у кого-то лежит дома, и не используется. А мы сможем направить эти материалы на развитие детей. Заранее благодарим всех, кто откликнется! – говорит она.

Если есть возможность поделиться чем-то из вышеназванного, звоните: 89028603741 или приходите в ДК «Строитель» (аудитория 11, кружок «Юный краевед»).

КСТАТИ

Набор в клуб «Юный краевед» продолжается. Приглашаются дети в возрасте от 9 до 15 лет. Подробнее – по телефону и адресу, указанным выше.

Автор: Валерия Миронова.  

Фото из архива клуба «Юный краевед».

image
image