image

«Дню учителя посвящается»: жители Саткинского района могут принять участие во Всероссийском конкурсе – акции

Оповещения
08:50
347 просмотров

Российское движение школьников объявило Всероссийскую акцию, посвящённую Дню учителя. 

Предлагается три формата

Формат № 1. Акция «Мечта учителя»

Участникам Акции (обучающимся и выпускникам) предлагается в период с 5 сентября 2022 года по 18 сентября 2022 года принять участие в формате Акции «Мечта учителя». Предлагаем подготовить и разместить пост на личной странице участника Акции или на странице родителя / законного представителя участника Акции в социальной сети «ВКонтакте» с описанием мечты одного из своих учителей.

Пост необходимо опубликовать под хештегами: #РДШ, #ДеньУчителя2022, #ЭтоМойУчитель, #МечтаУчителя2022, #МедиаРДШ.

Пост может быть дополнен рассказом (с фотографией учителя) или видеороликом. Дополнение поста рассказом или видеороликом не является обязательным условием данного формата, но учитывается Оргкомитетом при составлении списков для онлайн-голосования.

Формат № 2. Акция «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ»

Участникам Акции (обучающимся и выпускникам) предлагается в период с 26 сентября 2022 года по 4 октября 2022 года принять участие в формате Акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ», предварительно выполнив условия участия в акции, указанные в положении.

В данном формате участникам акции предлагается навестить своих учителей, которые работают (или работали) в образовательной организации, и поздравить их с наступающим Днем учителя. Приветствуется использование оригинальных форм для поздравления, в том числе стихи, проза, песня, рисунок на бумаге или школьной доске, бумажная открытка, сделанная своими руками и т.д.

Формат № 3. Акция «Мой учитель – мой кумир»

Обучающимся предлагается в период с 5 сентября 2022 года по 4 октября 2022 года принять участие в формате Акции «Мой учитель – мой кумир», предварительно выполнив условия участия в акции, указанные в положении.

Подробнее об этом читайте здесь.

image