image

«Диктант Победы»: жители Саткинского района смогут принять участие в патриотической акции

Оповещения
15:44
526 просмотров

 В этом году он будет проходить в третий раз. «Диктант Победы» состоится 29 апреля.

Часть вопросов будет посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом, сообщают организаторы.

– Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате, – цитирует председателя общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергея Нарышкина tass.ru.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

КСТАТИ

Оказать помощь в организации диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца. 

Фото: gsrk.ru

image
image