image

«Будьте осторожны!»: в Саткинском районе в Карагайском и Ельничном карьерах планируются взрывные работы

Оповещения
12:44
616 просмотров

Продолжаются горные работы по разноске северо-западного борта Карагайского карьера с применением взрывных работ, сообщает пресс-служба комбината «Магнезит».

Представители предприятия также обращают внимание на то, что часть территории (между комплексом зданий полиции, Росгвардии, АТП-174 и границами Карагайского карьера) попадает в опасную зону с возможным разлетом кусков горной массы.

А с февраля этого года продолжаются горные работы на Ельничном карьере, где также проводятся взрывные работы. Территория, прилегающая к очистным сооружениям «Энергосистемы», попадает в опасную зону, где возможен разлет кусков горной массы.

«Нахождение в пределах опасной зоны при проведении взрывных работ ЗАПРЕЩЕНО! Для обеспечения безопасности населения принимаются меры по исключению нахождения людей в пределах опасных зон (силами работников «Магнезита» и вооруженной охраны ЧОП «Альфа».
С учётом вышеизложенного, просим жителей принять меры личной безопасности: на время проведения взрывных работ не присутствовать на указанных территориях и удалить с них личный автотранспорт», – говорится в сообщении комбината «Магнезит».

Планируемое время производства взрывных работ на Карагайском карьере — с 16:00 до 16:40, на Ельничном карьере — с 15:00 до 16:00 (кроме выходных и праздничных дней). 

По возникшим вопросам можно обратиться по телефонам: +7-35161-7-24-05, +7-35161-7-24-11, +7-35161-7-22-53.

КСТАТИ

При произведении взрывных работ обязательно подаются звуковые сигналы (сирена): первый - предупредительный, продолжительный (начало работ); второй - боевой (два продолжительных сигнала и постоянное звучание сирены); третий - отбой (три коротких сигнала означают окончание взрывных работ).

Фото: amsterdamtravel.ru

image