image

«Будьте осторожны: гололёд!»: саткинцев предупреждают об опасности на дорогах

Оповещения
09:44
560 просмотров

Весь сегодняшний день и автомобилистам, и пешеходам Саткинского района нужно быть предельно внимательными: на дорогах – гололёд.

Упрдор «Южный Урал» настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на личном транспорте, сообщает пресс-служба организации.

«Если же поездка необходима, то водителям следует быть очень осторожными и внимательными. Соблюдайте дистанцию, выбирайте разумный скоростной режим, не совершайте резких маневров, заблаговременно включайте указатели поворотов. Не забывайте, что на автодорогах федерального значения скоростной режим гораздо выше городского, при этом участниками движения является большее число грузовых автомобилей, фургонов. При возникновении опасности примите необходимые меры, вплоть до остановки транспорта. Также важно не мешать работе спецтехники, задействованной на очистке автодороги», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Фото: inramenskoe.ru

image