image
image

«Будьте бдительны!»: жителей Саткинского района предупреждают о мошенниках, действующих под видом соцслужб

Оповещения
17:01
500 просмотров

Сообщения в Управление социальной защиты населения начали поступать на прошлой неделе. В них жители рассказывали, что к ним приходили мужчины,  представлялись сотрудниками соцзащиты и показывали документы. Случаи мошенничества зафиксированы в  Сулее и Сатке Очевидцы рассказывают, что по домам и квартирам ходит мужчина, представляющийся представителем социальной службы и обещающий якобы дополнительные услуги по диспансеризации и оздоровлению, положенные от государства. Помимо прочего, мужчина предлагает купить у него препараты для лечения.

Саткинская больница и управление социальной защиты населения официально заявили, что никаких услуг, оборудования льгот или иных преференций они таким образом не предлагают!
Скорее всего, речь идёт об очередной попытке мошенничества, поэтому стоит быть начеку, ничего не оплачивать и не покупать, тем более не подписывать никаких бумаг и соглашений. Если у вас или ваших пожилых родственников есть какие-то вопросы относительно полагающихся вам услуг, льгот, пособий, медицинской или социальной помощи, исчерпывающую информацию об этом вы можете получить непосредственно в учреждениях.

Если вы заподозрили, что к вам или к вашим соседям, родным и близким пришли мошенники, незамедлительно сообщайте в полицию по номерам телефонов: 02, или 8 (35161) 4-38-74, 96-2-51.

По материлам официального сайта администрации Саткинского района. 

image