image

«Берегите себя!»: МЧС объявило штормовое предупреждение в Челябинской области

Оповещения
09:21
460 просмотров

Сегодня, 22 ноября, в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, гололедица, порывы ветра до 20 м/с, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Челябинской области.

По данным Челябинского гидрометцентра 22 ноября в отдельных районах области ожидается сильный снег, гололедица, порывы ветра до 20 м/с.

«Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, тем более, если на автомобиле стоит летняя резина! Если поездку не отменить, максимально подготовьтесь к действиям в экстремальных погодных условиях. Соблюдайте правила дорожного движения! Уделите большое внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону», – говорится в сообщении ведомства.

ВАЖНО!

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При перепадах напряжения немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

В случае происшествий звоните по телефонам: 101 или 112.

Фото: mayak-74.ru

 

image
image