image

«А ревизор то ненастоящий!»: Роспотребнадзор предупредил предпринимателей Саткинского района о мошенничестве

Оповещения
08:25
492 просмотра

В Управление Роспотребнадзора по Челябинской области от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступила информация о звонках неких должностных лиц от имени ведомства с просьбой подготовиться к предстоящей проверке. Проверять собираются  соблюдение организаций профилактических мер в период распространения коронавирусной инфекции.

Представители юридических лиц и индивидуальных предпринимателей после подозрительных звонков обратились в Управление, где им разъяснили, что госорганы не занимаются подобной деятельностью и налицо мошеннические действия.

Роспотребнадзор просит граждан быть бдительнее и не поддаваться на провокации. А о подобных звонках сообщать в правоохранительные органы.

Контрольно-надзорные мероприятия специалистами Роспотребнадзора в 2020 году проводятся в соответствии с требованиями постановления Правительства от 03 апреля 2020 г. № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», которое указывает на возможность выезда должностных лиц на объект, только в случае согласования с органами прокуратуры или проверка предусмотрена поручением Президента Российской Федерации, поручением Правительства Российской Федерации, требованием прокурора.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Фото: amp.politeka.net

image