image

2 декабря в Сатке состоится встреча с жителями по поводу реконструкции системы отопления старой части

Оповещения
08:33
334 просмотра

Жители Сатки продолжают задавать вопросы по поводу газификации и водоснабжения старой части города. Напомним, сейчас в этом районе подрядными организациями ведутся работы по прокладке газопровода и водопровода в частном секторе, так как в следующем отопительном сезоне СЧПЗ не будет поставлять услугу отопления в старую часть. Те дома частного сектора, которые отапливались заводом, перейдут на новый способ отопления – с помощью газа. Также к домам проводят водопровод.

Жителей старой части возмущает то, что подрядчики перекопали все улицы, по которым теперь пройти и проехать проблематично, а в некоторых местах и вовсе невозможно. Также многих волнует вопрос стоимости подключения газа и водопровода. Некоторым категориям граждан эти затраты будут компенсированы бюджетам, а остальным придётся платить.

Сегодня к нам обратились жители улицы Бочарова. Они говорят, что не могут выехать со своей улицы на личном автотранспорте. Но самое главное, что их волнует – зачем прокладывают водопровод там, где он уже есть?

2

- У нас на улице есть водопровод, мы им пользуемся, стоят счётчики, платим по квитанциям в АО «Энергосистемы», - говорит местный житель. – Я не понимаю, зачем тратить бюджетные деньги и вообще время на то, чтобы проложить ещё один водопровод?

Вопрос жителя мы переадресовали в администрацию Саткинского муниципального района, откуда получили ответ, что жители получат ответы на все свои вопросы от профильных специалистов и представителей власти на информационной встрече по реконструкции системы теплоснабжения старой части города. В ней примут участие первый заместитель главы Саткинского района Павел Баранов, представители УЖКХ Саткинского района, городского управления ЖКХ, управления социальной защиты населения, управления строительства и архитектуры, управления земельными и имущественными отношениями, АО «СЧПЗ», АО «Энергосистемы», ООО «Строительная компания», ООО «Строймеханизация», ООО «УралСтройГрупп», строительного контроля, авторского надзора и ООО «Реммонтажсервис».

Встреча с жителями состоится 2 декабря в школе № 13 в 18:00 часов.

 

 

image