image

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! «14 дней вместо 7»: осенние каникулы в Саткинском районе и во всей Челябинской области продлят

Оповещения
21:18
1 240 просмотров

Сегодня сайт «Говорит Сатка» рассказывал о том, что решается вопрос о продлении осенних каникул в школах. Спешим сообщить: решение принято. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер распорядился об этом.

«Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала — в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и ВУЗам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации.
Согласен с врачами: пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил. За это время дополнительно оснастим наши школы рециркуляторами воздуха и другими средствами защиты.
Но просто отправить ребят на каникулы недостаточно. Отпускать гулять в компании сверстников — это не лучшее решение. Сейчас вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры и пр», – написал Алексей Текслер в своём аккаунте в соцсети «Вконтакте
».

Губернатор также призвал делиться идеями и предложениями здесь.

Фото: news.1777.ru

 

НАПОМИНАЕМ 

В Саткинском районе, как и во всей Челябинской области, продолжает действовать режим повышенной готовности, призванный минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

image
image