image

«Знают не все»: жителям Саткинского района предлагают ознакомиться с поправками в Конституцию

Общество
09:15
341 просмотр

Сайт «Говорит Сатка» ранее сообщал, что 22 апреля состоится голосование за поправки в Конституцию РФ. Однако вчера Президент нашей страны Владимир Путин во время обращения к россиянам отметил, что предлагает это событие перенести из-за эпидемии коронавируса.

Между тем, как показал опрос, который наш сайт провёл среди жителей Саткинского района, не все знакомились с предложенными Президентом поправками. Некоторые респонденты признались, что вообще не помнят, что написано в Конституции, потому как читали её очень давно, ещё учась в школе.

– Знаю, что будет голосование, но сами поправки я не читала, – говорит жительница Бакала Светлана Боровикова. – Да, если честно, уже и не помню, что написано в Конституции, а ведь когда-то наизусть учили статьи. Собираюсь найти и прочитать. Это ведь основное закон нашей страны, и важно знать, о чём он и как его собираются менять.

Часть жителей нашего района уже находится или будет находиться дома в ближайшее время. Напоминаем, что с субботы 28 марта до воскресенья, 5 апреля, дни будут нерабочими. Так почему бы часть свободного времени не уделить изучению предложенных поправок?

С ними можно ознакомиться здесь.

Фото: culture.ru 

Ознакомились ли Вы уже с поправками в Конституцию?

Да
18%
Нет, но собираюсь это сделать
45%
Нет и не буду
36%
image
Главные новости Сатки за неделю