image
image

«Знаю, что это важно!»: жительница Сатки Марина Лазуренко помогает особенным детям и их родителям

Общество
14:54
458 просмотров

Подведены итоги регионального этапа международной премии «Мы вместе». Более 600 человек боролись за победу. Жюри высоко оценило проект «Школа скандинавской ходьбы «Скандинавия KIDS», который реализовала педагог саткинского детского сада № 49 Марина Лазуренко.

Проект занял III место в номинации «Здоровье нации» и вышел в полуфинал, который будет проходить в Москве в декабре этого года.

Награждение состоялось в минувший понедельник, 26 сентября, в резиденции губернатора Челябинской области.

Школа скандинавской ходьбы в детском саду № 49 появилась ещё в 2020-м году. И теперь можно говорить об успешной реализации этого проекта.

– Один комплект палок для скандинавской ходьбы стоит порядка 1000 рублей, – говорит Марина Викторовна. – Думаю, при желании все садики могут позволить себе приобрести инвентарь и начать занятия. Они, действительно, помогают детям развиваться. Задействованы все группы мышц.

В разговоре с сайтом «Говорит Сатка» Марина Лазуренко отметила, что в нашем районе существует отличное родительское сообщество, в которое объединились мамы и папы детей с различными патологиями.

– С родителями особенных детей я работаю давно, – говорит Марина Викторовна. – Благодаря различным программам и грантовым конкурсам сегодня есть много возможностей для развития. Предлагаю всем заинтересованным объединиться и двигаться вместе дальше. Планы и мечты у нас с «особенными мамами» – большие. В их числе – создание в школах ресурсных классов, в детских садах – инклюзивных групп, решение вопроса реабилитации, переобучение специалистов и многие другое. Работы предстоит много! Готова сотрудничать со всеми, кто готов поддержать эту идею.

КСТАТИ

Если хотите присоединиться к группе «Особые дети Сатки», сделать это можно здесь.

Автор: Валерия Миронова. 

Фото из архива Марины Лазуренко. 

 

 

image
image