image
image

Жителям Саткинского района рассказали о том, что началась обработка полученных в ходе переписи данных

Общество
08:25
511 просмотров

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября.

Основной этап, окончательные итоги, включая все демографические характеристики, будут подведены в четвертом квартале 2022 года. Об этом рассказали на заседании областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Челябинской области под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Егора Ковальчука.

«Согласно календарному плану подготовки и проведения Всероссийской переписи в 2022 году предстоит завершить обработку собранного материала и подвести итоги проведения переписи. Эта работа уже проводится Челябинскстатом», – прокомментировал Егор Ковальчук.

«Предварительные итоги в соответствии с нормативными документами будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги, включая все демографические характеристики, – в четвертом квартале 2022 года. Результатами переписи федеральные и региональные органы власти будут пользоваться в течение следующих десяти лет», – говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

Фото: Яндекс.Дзен

image