image

Жителям Межевого напомнили о важных правилах, соблюдение которых может уберечь от беды

Общество
11:15
411 просмотров

Представители добровольной народной дружины «ГарантАвто» и ОНДиПР 4 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области рассказали жителям Межевого о правилах безопасности – пожарной и дорожной.

Как сообщили дружинники сайту «Говорит Сатка», мероприятие инициировал Комплексный центр социального обслуживания населения.

«Мы напомнили пожилым людям, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Участники встречи признались, что это правило, не всегда соблюдают, так как по-прежнему считают, что главное – это переходить дорогу по «зебре», где все водители в любой момент обязаны уступить им дорогу», – рассказали представители «ГарантАвто».

Дружинники также напомнили пенсионерам о том, что важно иметь на одежде светоотражающие элементы – в темное время суток они помогут уберечь от беды.

«Пожилые люди пообещали обязательно пользоваться ими, чтобы водитель мог заметить их издалека», – отметили в «ГарантАвто».

ВАЖНО!

ДНД «ГарантАвто» напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости внимательного и корректного отношения к пожилым людям на дорогах. Водителей призывают проявлять вежливость и понимание по отношению к людям преклонного возраста, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов

Фото:  vk.com/dndgarantavto

image
image