image

Жительница Сатки, усыновившая мальчика, готова принять в семью и других детей, оставшихся без родителей

Общество
14:25
798 просмотров

В Саткинском районе реализуется социальный проект «Остров семейных сокровищ». Недавно в его рамках в саткинской семье Демидовых, где воспитывается приёмный ребёнок, побывали заместитель начальника районного УСЗН Ольга Швыдкая и начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Ольга Санькова.

– Будничная жизнь семьи состоит из множества дел, – рассказали сотрудники УСЗН. – Приемная мама много работает, старший сын Никита служит в армии, дочка Ева учится с отличием в музыкальной и образовательной школах, приемный сынок Андрюша еще маленький и посещает детский сад. У семьи много увлечений – часто путешествуют, ходят в гости и принимают гостей у себя дома, ведут активный образ жизни.

– В начале 2016 года моя подруга пригласила меня пройти курсы подготовки приемных родителей, так как самой ей было страшно, и поддержка со стороны ей была очень важна, — говорит Виктория Демидова, — Так начался мой путь к приему ребенка, оставшегося без попечения родителей, в свою семью. В июне 2016 года в детском отделении больницы появились детки, чьи родители ненадлежаще выполняли свои родительские обязанности, в их числе был мой Андрюша, которому не было еще и двух лет. Увидев его, я сразу поняла — это мой ребенок! Сейчас я могу сказать, что семья – это сложный труд. Но главное в этом труде – любовь к детям. Я люблю всех своих детей и очень хочу, чтобы их жизнь была счастливой и радостной, и исполнились все их мечты.

Виктории также отметила, что готова дать любовь и заботу ещё нескольким ребятишкам, оставшимся без попечения родителей.

По окончании встречи сотрудники УСЗН подарили семье символ проекта – рамку — фотоколлаж в виде фамильного дерева, в которую счастливая семья поместит свои красивые фотографии.

По материалам официального сайта УСЗН администрации Саткинского района.  

 

image
image