image

Жители Саткинского района совершили виртуальное путешествие по местным красотам

Общество
07:34
436 просмотров

В условиях вынужденной самоизоляции сотрудники комплексного центра организуют для пожилых людей виртуальные экскурсии.

В рамках реализации национального проекта» Демография» региональной программы  «Старшее поколение» социальные работники Саткинского  комплексного центра в своей работе активно используют технологию «Виртуальный туризм». В условиях режима повышенной готовности и вынужденной самоизоляции пожилых граждан данное направление  стало особенно популярным среди обслуживаемых на дому граждан старшего поколения.

Так социальный работник Ирина Сморчкова организовала  для своих подопечных из посёлка Межевой увлекательную экскурсию под названием «Виртуальное путешествие по национальному парку «Зюраткуль».  Виртуальными «туристами» стали  пожилые граждане, находящиеся на социальном  обслуживании  на дому. Каждый из них совершил интереснейшее  путешествие, не выходя из дома. Для этого Ирина подготовила презентацию достопримечательностей национального парка «Зюраткуль», одного  из красивейших мест Челябинской области.

– Живу в Саткинском районе много  лет, но  я не знал, что в нашем районе есть такие интересные места! Спасибо! – говорит Александр Дьяконов.

–  Путешествие, пусть даже виртуальное,  смогло  воплотить мою давнюю мечту – побывать на озере Зюраткуль, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости, спасибо!  – поделилась своими впечатлениями Варвара Сурина.

Благодаря использованию технологии «Виртуальный туризм» в работе с пожилыми гражданами социальные работники знакомят своих клиентов с нашим замечательным краем, его живописной природой, историческими достопримечательностями, – говорит Директор комплексного центра Лидия Дьяконова. – Специалисты  Комплексного центра работают сейчас над презентацией, посвященной городу Сатке. Наш город становится все  краше, уютнее, комфортнее. Фотографии и видеосъёмки преображённого города будут демонстрироваться пожилым людям из посёлков Саткинского  района. Многие из них долгое время не были в Сатке, не видели произошедших  положительных изменений. Виртуальное путешествие по Сатке поможет познакомиться с ними».

По информации Комплексного центра Саткинского района.

 

image
image