image

Жители Саткинского района, чьи дети болеют сахарным диабетом, могут принять участие в семейной конференции

Общество
14:16
456 просмотров

25 сентября она будет проходить пройдет на площадке детского оздоровительного лагеря «Лесная застава», который находится в Сосновнской районе нашей области.

Как сообщают организаторы – АНО «Детский лагерь ФОКС КЭМП Урал», цель конференции – оказать поддержку и вдохновить родителей и их детей, обменяться опытом, а также продемонстрировать семьям, что с диабетом нет преград. В режиме откровенного диалога спикеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска ответят на самые непростые вопросы и обсудят проблемы, с которыми сталкиваются семьи при постановке детям диагноза сахарный диабет 1 типа.

По словам организаторов, пока взрослые будут слушать спикеров и общаться друг с другом, для детей будет организована зона с интересными мастер-классами, аниматорами и играми. Для участников из других регионов будет организовано размещение в лагере. 

Узнать подробнее и зарегистрироваться на участие в мероприятии можно здесь.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ксения Омельченко, руководитель АНО «Детский лагерь ФОКС КЭМП Урал» (цитирует пресс-служба правительства Челябинской области): 

- В нашей стране сформировалось сообщество родителей детей с сахарным диабетом 1 типа, которые интересуются, как сделать жизнь своих детей ярче, как можно совмещать диагноз и спорт, как социализировать ребят. Ведь для многих из них отдых в обычном детском лагере – это несбыточная мечта. Этим летом мы организовали специализированные смены для детей с диабетом, которые посетили ребята из 8 регионов. По многочисленным просьбам родителей было принято решение организовать семейную конференцию с ведущими профильными специалистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Очень нужны доноры!»: как жители Саткинского района могут помочь в спасении жизней

Фото: tabletix.ru

image