image

Житель Сатки возмущён тем, что у остановки «Волна» не огородили место проведения ремонтных работ

Общество
13:10
597 просмотров

Напомним, по улице Пролетарской в районе «Волны» предприятие – поставщик тепловой энергии проводит капитальный ремонт теплосетей. В связи с этим у читателя сайта «Говорит Сатка» и возник вопрос.

«Добрый день! У кого узнать почему третий месяц нет ограждения у глубокой разрытой канавой за остановкой «Волна»? Там глубина и длина канавы немалые. И нет ни то, что ограждения, даже элементарной красной ленты. А там и дети ходят толпами.... Опять, наверное, скажут, что всё по нормам и стандартам?».

Его обращение было перенаправлено в АО «Энергосистемы», откуда пришёл ответ, в котором сказано, что ограждение стояло во время проведения ремонтных работ, но две недели назад его убрали, чтобы техника могла подъехать к месту и закопать канаву.

В настоящее время работы практически завершены и новое ограждение не выставляется. 

К слову, обращение читателя было направлено в АО «Энергосистемы» ещё 27 июля. Нам готовили ответ 10 дней, что противоречит ст. 38, 39 и 47 Закона «О СМИ» (сроки нарушены). Почти две недели назад не огорожена была достаточно большая территория, на которой шли ремонтные работы. И за 10 дней травмироваться, упав в разрытую канаву, могли люди. 

Автор: Ирина Власова

image