image

«Жгут костры, оставляют мусор!»: жителей частного сектора Сатки возмущает поведение отдыхающих на берегу пруда

Общество
08:25
5 993 просмотра

Жительница Сатки Наталья Васильевна рассказала, что на улице Петра Скорынина, на берегу городского пруда, нередко собираются компании людей. После них остаётся мусор.

– Чего только там нет – бутылки, банки, пакеты…, – говорит женщина. – Я бы убрала, но у меня проблемы со здоровьем – нет возможности. Выхожу, разговариваю с отдыхающими, прошу не бросать мусор. И все, как один, утверждают, что они здесь в первый раз. Они-то, может, и в первый, только вот мусора всё больше…

Наталья Васильевна попросила узнать, не планируется ли здесь проводить субботник. В отделе по охране окружающей среды пояснили, что этой весной уборка прибрежной территории уже проводилась. Однако если наберутся желающие принять участие в субботнике, его можно будет провести ещё раз. Если вы хотите внести свой вклад в это дело, позвоните по телефону: 8 (35161) 96-9-11.

Также Наталья Васильевна отметила, что недалеко от жилых домов любители пикников разводят костры. Напоминаем, что особый противопожарный режим продолжает действовать как в Саткинском районе, так и на территории всего нашего региона. Рейды, в ходе которых выявляют нарушителей, продолжаются.

В период особого противопожарного режима в лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую растительность и проводить любые пожароопасные работы.

Нарушение введенных ограничений влечет наложение административного штрафа:

  • на граждан от 10 до 20 тысяч рублей;
  • на должностных лиц от 30 до 60 тысяч рублей;
  • на предпринимателей от 60 до 80 тысяч рублей;
  • на юридических лиц от 400 до 800 тысяч рублей.
image
image