image
Общество
302

Женщина лишилась около двух млн рублей после «покупки» иномарки… в интернете

39-летняя женщина решила приобрести автомобиль. Из-за границы. Через интернет.

Объявление о продаже жительница Златоуста нашла через объявление в иностранном мессенджере. Привлекла выгодная цена.

Женщина связалась с «менеджером», заключила, как ей казалось, договор купли-продажи и онлайн перевела деньги незнакомцу. Однако желаемый автомобиль женщина так не получила и обратилась в полицию.

По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).