image

«Забытая территория»: жители возмутились состоянием одной из остановок в Западном микрорайоне

Общество
14:02
449 просмотров

Жители обратились к сайту «Говорит Сатка» и попросили поднять вопрос благоустройства территории возле остановки «Универсам» в Западном микрорайоне. Речь идёт о мини-рынке (торговых местах напротив магазина «Магнит») и благоустройстве территории в целом. 

«Работы по благоустройству начаты в 2018 году: уложили плитку не в полном объеме. В 2019 году начались ремонтные работы по укладке плитки, но снова не были завершены. А на торговые места вообще страшно смотреть, как в 90-х», — говорят жители. 

В 2020 году портал «Говорит Сатка» поднимал данную тему. Тогда в администрации нам сообщали: «Данный вопрос планируется вынести при рассмотрении бюджета на 2021 год совету депутатов Саткинского городского поселения». В 2021 году, по словам жителей, там так же никакие работы не проводились. 

Мы вновь обратились в управление благоустройства с просьбой разъяснить, как следует действовать жителям, чтобы добиться благоустройства площадки у остановки.

«Работы по благоустройству данной территории не предусмотрены на 2022 год в связи с ограниченным лимитом бюджетных средств Саткинского городского поселения», - сообщили в администрации. 

Для того, чтобы данный вопрос был вынесен на рассмотрение, жителям необходимо обратится в администрацию с письменным заявлением.

Автор: Анна Порозова. 

image