image

Юные жители Саткинского района приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню семьи

Общество
11:47
550 просмотров

15 мая отмечался международный День семьи. В  реабилитационном центре Саткинского района  прошёл ряд мероприятий, посвященных этому событию.  Воспитатели Ирина Корнева и Юлия Иконникова провели   час нравственности  «День семьи». Они рассказали детям, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

Ребята участвовали четырех конкурсах: «Народная мудрость гласит» - составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части, необходимо было соединить;  «Передай сердечко» - передавая сердечко, друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома. Затем каждый ребенок высказал кратко свои пожелания о том, какую бы он хотел видеть в будущем свою семью.  

– Ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.  И абсолютно все получили массу положительных эмоций, – отметила Ирина Корнева.

Продолжила цикл мероприятий, посвященный Дню семьи  педагог организатор учреждения Ирина Вождаева, которая организовала и оформила  с детьми на первом этаже учреждения выставку детских рисунков «Моя семья».

– Девочки и мальчики центра с огромным увлечением рисовали картины о своей семье, делились впечатлениями, а некоторые прорисовывали свою мечту. Одно было видно в глазах детей – это большая любовь к своим родителям и родственникам, желание быть с ними всегда вместе и не расставаться,- говорит педагог.

Педагог-психолог центра Елена Кушпелева провела с детьми психологическое занятие-практикум «Все начинается с семьи».

– Данное занятие было направлено: на закрепление у ребят  понятия-семья, семейные ценности; на знакомство с историей возникновения семьи; уточнения понятие родословной принадлежности друг к другу; воспитания  у детей любви и уважения к членам своей семьи, желание высказывать свои чувства близким людям, - прокомментировала психолог.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района.

 

 

 

image