image

«Я паркуюсь как...»: в Западном микрорайоне водители паркуются на детской площадке

Общество
16:23
649 просмотров

В социальных сетях саткинцы опубликовали фото нерадивых автовладельцев, которые паркуют свои автомобили практически на детской площадке. Речь идёт о доме №14 по улице 40 лет Победы.

«Во дворе дома не пройти. Ставят машины уже на детской площадке. Хотя за домом есть стоянка. Обязательно надо к детским качелям поставить», - пишет, судя по всему, житель данного дома, возмущённый выбором места для парковки.

«Они ж не виноваты, что у нас при строительстве домов раньше не предусматривали, что у каждого будет свое авто», - встают саткинцы в защиту автовладельцев, которые паркуют машины в неположенных для этого местах.

Тему парковок в неположенных местах портал «Говорит Сатка» поднимал не единожды. Напомним методы борьбы с нарушителями.

Выезжая на профилактические рейды, с такими «парковщиками» борются дружинники. Командир ДНД «ГарантАвто» Александр Мельчугов рассказал порталу «Говорит Сатка», что по Закону Челябинской области об административных правонарушениях, оставление механических транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечёт наложение административного штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Жители вправе добиться справедливости, для этого необходимо зафиксировать факт нарушения и обратиться в администрацию с соответствующим заявлением. Для этого нужно написать заявление заместителю главы Саткинского района, председателю административной комиссии Виталию Александровичу Шевалдину.

Далее необходимо обозначить от кого заявление, указать домашний адрес, мобильный телефон. Заявление можно начать со слов: «Прошу привлечь к ответственности водителя автомобиля с регистрационным номером (указать номер), так как водитель припарковал данный автомобиль на газоне\детской\спортивной площадке такого-то числа, в такое-то время». Так же необходимо указать адрес, номер дома, у которого замечен нарушитель. Заявление необходимо подкрепить 2-3 фотографиями автомобиля – нарушителя, чтобы был разборчив номер машины и понятна привязка к местности.  

image
image