image
Общество
7 837

«Выявлены нарушения»: в Сатке пешеходы нарушают правила дорожного движения

В минувшие выходные дни госавтоинспекторы Саткинского района и дружинники добровольной народной дружины «ГарантАвто» провели рейд ​на улице Солнечной с целью выявления пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

«Ежедневно саткинцы,​ торопящиеся по своим делам, переходят дорогу в неположенном месте, тем самым подвергают опасности не только свою жизнь, но и нарушают благоустройство города. Люди  превращают клумбы в вытоптанные дорожки с одиноко торчащими стеблями растений​. Всего за выходные было выявлено более 25 нарушений, проведено 30 профилактических бесед», - сообщил командир «ГарантАвто» Александр Мельчугов.

В отношении нерадивых пешеходов составлены административные материалы по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом Правил дорожного движения». Теперь нарушителям придется заплатить штраф.

Фото поделился Александр Мельчугов

image