image
image

Врио губернатора Челябинской области Алесей Текслер проводил своего сына в первый класс

Общество
14:13
461 просмотр

В большинстве школ Челябинска 2 сентября проходят линейки, в том числе в гимназии №80. На торжественное мероприятие в это учебное заведение пришла семья врио губернатора Челябинской области Алексея Теклера, потому что Миша Текслер идет в первый класс гимназии, сообщает сайт «Медиазавод».

«Администрация гимназии и весь педагогический коллектив поздравляют вас с началом нового учебного года. В особенный для гимназии, юбилейный год мы рады новой встречи с вами. От всей души желаем каждому из гимназистов новых побед и достижений, олимпийских наград и спортивных рекордов. С новым учебным годом! С Днём знаний!», – поздравили родителей и учеников на сайте школы представители учебного заведения.

Школа была открыта 55 лет назад, а статус гимназии получила в 2002 году. С этого времени учебное заведение не раз входило в списки лучших по России. Например, школа была в топ-25 образовательных учреждений в РФ, находится в сотне лучших по филологическому, социо-гуманитарному и оборонно-споротивному профилям.

Гимназия № 80 находится в центре Челябинска, на улице Елькина.

Отметим, что о своем намерении посетить линейку сына Алексей Текслер объявил на пресс-конференции. Он рассказал, что ребенок пойдет в обычную школу, не частную, на территории Челябинска.

По материалам сайта mediazavod.ru

Фото: личная страница Алексея Текслера Вконтакте. 

image