image

«Вот скажи, как педагог – педагогу…»: жительница Сатки приняла участие во Всероссийском форуме

Общество
14:47
542 просмотра

В Ульяновске завершился первый Всероссийский форум непедагогических работников. Саткинский район представила сотрудница школы № 40 Анастасия Мокроусова. 

Объединив представителей более 40 регионов нашей страны, форум стал площадкой для обсуждения важных для данной категории вопросов.

В рамках мероприятия состоялись выступления спикеров из Москвы, Саратова и Ульяновска, которые рассказывали о своих организациях, о том, как и зачем привлекают они привлекают к работе в организациях дополнительного образования непедагогических работников: инженеров, технологов и пр.

Также выступала руководитель платформы Корпоративного университета РДШ, Елена Белорыбкина, которая рассказала о возможностях использования корпоративного университета РДШ для подготовки непедагогических работников к работе в системе образования.

Заместитель губернатора Ульяновской области, Мартынова Наталья, выступила с информационной сессией, касающейся работы педагогов в сети Интернет, а руководитель форума, Борис Головин, провел форсайт-сессию на предмет профессионального роста работников дополнительного образования

По итогам трёх дней участниками форума была создана резолюция, в которой описывался процесс внедрения непедагогических работников в педагогическую среду.

По материалам официального сайта Управления образования Саткинского района.

 

image
image