image

Воспитанники реабилитационного центра Саткинского района навестили пожилых жителей Бакала

Общество
15:36
302 просмотра

Сотрудники МБУ «Комплексный центр» организовали акцию «Визиты вежливости» участие в которой также приняли воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних Саткинского района.

Её они приурочили к Дню пожилого человека, который отмечался вчера, 1 октября.  В сопровождении педагога-организатора центра Ирины Варакиной и заведующей отделением социального обслуживания населения Ларисы  Скрипченко воспитанники учреждения первоклассница Кристина и пятиклассник Данил навестили жительниц Бакала, находящихся на надомном обслуживании.

Сперва участники акции отправились к Марии Единок, имеющей звание «Почётный гражданин Бакал». Женщина гостеприимно распахнула двери своего дома.

– Проходите, очень вам рада! – пригласила Мария Ивановна гостей в свой уютный дом.

Здесь ребята прочли трогательные стихотворные произведения и исполнили известную песню «Наш сосед». Почётная жительница города поблагодарила гостей за проявленное внимание. Мария Единок рассказала, что ей нечасто доводится бывать на концертах, и творческий подарок ребят пришёлся ей по душе. Пожелания прозвучали и от Ларисы Скрипченко, которая поблагодарила Марию Ивановну за многолетний труд на благо нашего города. Соцработник Ольга Полянцева, которая также пришла поздравить женщину с праздником, прочла трогательное стихотворение.

Далее участники акции с приятной миссией направились на улицу Ленина: в одном из домов здесь живёт ещё одна находящая на обслуживании женщина. Зайтуна Антонова встречала гостей вместе со своей соседкой Людмилой Меньшиковой.

– Мы живём рядом, вот Людмила в гости ко мне часто ходит, – рассказывает Зайтуна Хабибуллиновна. – Я очень рада, что у меня такая хорошая соседка. Вместе смотрим телевизор, разговариваем.

Выступление Кристины и Данила не оставило женщин равнодушными. Им очень понравились и стихи, и песня. «Как же мне не веселиться, не грустить от разных бед…», – с удовольствием подпевали они юным артистам.

– А ведь песня-то прямо в тему, про нас, соседей, – улыбается Елена Александровна. – Порадовали нас ребята, спасибо большое!

С праздником поздравила также соцработник, которая навещает и помогает Зайтуна Хабибуллиновна справляться с бытовыми трудностями Елена Шапошникова. Она пожелала женщинам не терять оптимизма, оставаясь такими же душевными и добрыми. А Лариса Скрипченко вручила ароматный травяной чай и шоколад:

– Это чтобы ваша жизнь была такой же сладкой. Не огорчайтесь по пустякам, и пусть всё у вас будет хорошо!

Остались довольны участием в такой душевной и доброй акции и воспитанники центра. Всю обратную дорогу они делились впечатлениями, отмечая, что им очень понравились женщины, визит которым они нанесли.

image
Главные новости Сатки за неделю
image