image

«В условиях карантина»: жители Саткинского района не только смотрят концерты онлайн, но и сами записывают песни

Общество
08:46
553 просмотра

Сейчас, когда все силы брошены на борьбу с опасной и коварной коронавирусной инфекцией, важно соблюдать рекомендации и обязательно сохранять позитивный настрой.

Не все привыкли сидеть дома и по максимуму ограничивать прямые контакты с людьми. Несмотря на то, что в России – выходные дни, нужно понимать: проводить их в формате, привычном многим людям, нельзя.

Что делать дома? Вариантов много. Можно посещать виртуальные музеи и даже концерты любимых исполнителей. И эту возможность уже успели оценить некоторые жители нашего района.

– Мне нравится смотреть онлайн-концерты, – рассказывает житель Бакал Михаил Остапенко. – Сижу дома с семьей. Жена вяжет, дочь читает книги и выполняет задания, также в режиме онлайн. Среди моих друзей есть те, кто несерьёзно относился к ситуации, но сейчас всё больше из них понимает, что важно думать не только о себе, но и других.

– Много информации в интернете, все доступно, – говорит жительница Сатки Ирина Николаева. – Я на сайте «Говорит Сатка» читаю часто новости о коронавирусе и всём, что происходит в связи с этим в нашем районе. Соблюдаю меры предосторожности. С пожилой мамой не контактирую, продукты приносим и уходим.

В период карантина жители нашего района стараются поддерживать друг друга через социальные сети. Так, бакалец Ринат Хакимьянов (на фото выше - прим. ред.) выложил видеозапись, на которой он поёт песню под гитару – её он посвятил всем людям, которые соблюдать самоизоляцию. Послушать можно здесь

А вы работаете или находитесь дома? По каким причинам выходите на улицу? Расскажите в комментариях!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пригодится тем, кто находится на самоизоляции: полезные занятия

Автор: Валерия Миронова.

image