image

В Саткинском районе продолжается Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц»

Общество
17:20
502 просмотра

На прошлой неделе в Сатке сотрудники национального парка «Зюраткуль» подвели итоги конкурсов за февраль, которые проходили в рамках Всероссийской экологической акции «Покормите птиц».

Праздник по этому поводу и награждение участников акции состоялось в Визит-центре «Зюраткуль». Для детей разных возрастов сотрудники Визит-центра подготовили развлекательно-познавательную программу - ребята станцевали птичий флеш-моб и узнали, почему птиц нельзя кормить солёным.

Участники конкурса получили заслуженные подарки и грамоты.

- В акции участвуют малыши из детских садов №18, №50, №48, учащиеся школы №11 и Дома детского творчества города Бакала, - рассказала пресс-секретарь НП «Зюраткуль» Марина Фомина. - На конкурс «Моя кормушка» принесли 21 деревянную кормушку, 5 съедобных эко-кормушек и 42 птичьих портрета. Еще была особенная посылка от Реабилитационного центра города Бакала – 6 килограмм нежареных семечек, два килограмма несолёного сала, овсяные хлопья и крошки высушенного хлеба. За это им отдельное спасибо от администрации парка и всех птиц национального парка «Зюраткуль».

Приём заявок и работ для участия в третьем этапе конкурса «Покормите птиц» уже идёт. В течение марта участники могут приносить в Визит-центр рисунки и фотографии птиц со своих кормушек, а также съедобные эко-кормушки. Мероприятие по подведению итогов конкурса за март приурочат ко Всемирному Дню птиц и организуют по этому поводу большой праздник. 

По информации пресс-службы НП "Зюраткуль"

Фото: Марина Фомина. 

image
image