image

В Саткинском районе отпраздновали День России

Общество
14:48
5 904 просмотра

Вчера, 12 июня, в Саткинском районе состоялось празднование Дня России -  одного из самых главных праздников в нашей стране.

Основные мероприятия прошли на площади ДК «Строитель»: там выступали артисты Дворца с вокально-танцевальной программой. Так же в рамках мероприятия состоялось вручение дипломов участникам фестиваля детского рисунка «Моя страна».

На территории празднования сотрудники ОМВД России по Саткинскому району осуществили охрану общественного порядка. Перед началом мероприятия стражи правопорядка провели обследование территории, на которой проходило праздничное мероприятие и прилегающие к ней улицы.

При проведении праздничных мероприятий на территории г.Сатки и Саткинского района нарушений общественного порядка допущено не было.

День России отмечается ежегодно 12 июня и означает день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, которая была принята в 1990 году.

День России – это праздник для всех граждан России, в том числе и для детей. Многие дети ждут этот день с нетерпением и готовятся к нему заранее. Как, к примеру, это и происходило в детских загородных лагерях Саткинского района. День России в «Республике яркого лета» имени Г.М.Лаптева начался на высокой праздничной ноте отличного настроения. Утро открыло ворота праздника торжественной линейкой, где присутствовали все атрибуты события такого значения.  Поддержал стилистику триколора и «Уралец», где проходили мероприятия весь день.

Один из традиционных обрядов, связанных с Днем России, – это подъем государственного флага России на главных площадях и зданиях городов. Дети с интересом наблюдают за этим мероприятием и участвуют в нем. На многих площадках района состоялось поднятие флага.

Праздничные мероприятия прошли так же в поселениях района. 

 

image