image

В саткинском оздоровительном лагере имени Г.М. Лаптева продолжил работу православный отряд

Общество
17:35
540 просмотров

На базе детского оздоровительного лагеря имени Г.М. Лаптева был создан православный отряд под названием «Доброта живёт рядом». Он был инициирован в прошлом году, и эту традицию было решено продолжить.

В его состав вошёл 41 ребёнок, отдыхающий в лагере в первую смену. Часть детей – из Юрюзани, но большинство из них – из Саткинского района. В числе отдыхающих также – дети из семей, стоящих на учёте в программе «Крепкая семья».

Работа с детьми проводилась по программе духовно-нравственного воспитания «Доброта живёт рядом», которая включала в себя комплекс мероприятий. Ребята стали гостями «литературных гостинных», изготавливали тематические поделки. Они посетили с экскурсией айлинский Храм Вознесения Господня, побеседовали с настоятелем Прихода храма Спиридона Тримифунтского п. Межевой отцом Александром.

Для детей также были организованы танцевальня программа, викторины и многое другое. Каждый день ребята из православного отряда начинали с утренней молитвой, ею и заканчивали.

– Я приехала в православный отряд и сразу нашла здесь друзей! – говорит Дарья Истомина. – Узнала много нового про иконы и про жизнь святых. Я научилась делать фигурки из глины, плести браслеты и… дружить! Раньше я думала, что дружба – это ерунда! А сейчас так не думаю. Приеду в отряд ещё раз!

 

image