image

В Сатке создана команда волонтёров «серебряного» возраста

Общество
14:52
503 просмотра

Идея создания клуба «Серебряные волонтеры» в Комплексном центре возникла по инициативе самих волонтеров «серебряного» возраста чтобы предоставить возможность активным, неравнодушным, общительным и любознательным людям в возрасте старше 50-ти лет реализовать себя в добровольной общественной деятельности. 

На сегодняшний день команда клуба в своем составе объединила десять человек, которые совершенно бесплатно в свое свободное время готовы прийти на помощь в организации и проведении значимых мероприятий, и в решении совершенно разных вопросов и проблем, как пожилых людей, так и семей с несовершеннолетними детьми.

Клуб Серебряных волонтёров – это место общения по интересам близких по духу людей, возможность преодолеть одиночество и замкнутость, а также реализовать свой внутренний потенциал и накопленный жизненный опыт, принести пользу обществу и испытать чувство востребованности.

- Например, в процессе подготовки ко Дню пожилого человека «Серебряные волонтёры» приняли участие в мастер-классе по изготовлению оберега «Куклы - Травницы», -  рассказывает методист Центра Гульнара Гайнанова. -  Участникам мастер-класса поведали историю возникновения оберега, о свойствах лекарственных трав, которые укрепляют иммунитет и предотвращают развитие болезней, а также о свойствах тканей, которые необходимо использовать при создании Травницы. Изготовленные обереги  волонтеры подарят ветеранам в  День пожилого человека.

Стать «Серебряным волонтером» может каждый, не зависимо от возраста, пола и образования. Обращаться по адресу: г. Сатка, ул.50 лет Октября д.1, телефон 4-25-18.

 

image