image

В Сатке прошёл спортивный праздник «Папа и я - лучшие друзья»

Общество
18:06
347 просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества 19 февраля во Дворце спорта «Магнезит» впервые прошли соревнования «Папа и я - лучшие друзья».20 команд, состоящих из пап и детей, боролись за звание самой спортивной семьи.

Командам предстояло выполнить несколько спортивных заданий: спортсмены передавали газеты на скорость, дети проходили дистанцию на листочке бумаги, который передвигал папа, бегали, держа в руках ложку с шариком,  а в конкурсе «Генеральские погоны» нужно было пройти дистанцию, не уронив бумажных погон, которые лежали на плечах участников.

Помимо конкурсов на быстроту и ловкость, организаторы подготовили для пап и интеллектуальный конкурс, в котором было 18 вопросов. Не остались в стороне и болельщики команд. Правильно отвечая на вопросы викторины, они смогли принести дополнительное очко своей команде.    

Конкурсантов поддерживали болельщики, которые выкрикивали с балкона слова поддержки и махали плакатами.

- Мы всей семьёй на стадионе «Труд» тренировались специально, готовились к соревнованиям. За нас болела бабушка и мама, они очень переживали, - поделился юный спортсмен Илья.

Первое место по итогам конкурса заняла команда семьи Занегиных из  Сулеи.  Второе место разделили: команда семьи Собениных  (Сатка, школа № 5) и команда семьи Мухаметхановых,   представлявшая Сулеинскую школу. Третье место разделили команды семей:  Мирошниченко (школа №4) и семья Габитовых, представлявших ООШ № 24 п. Бердяуша. Приз зрительских симпатий завоевала команда семьи Чуднецовых из Бердяуша.

Автор: Анна Порозова.  

image
Главные новости Сатки за неделю