image

В Сатке полицейские провели для школьников «Урок мужества» и вручили паспорта

Общество
14:20
339 просмотров

Полицейские провели патриотический урок для саткинских подростков, посвященный Дню защитника Отечества. Более 100 школьников приняли в нём участие.  

Как сообщает пресс-служба отдела МВД России по Саткинскому району, представители ОВД рассказали подросткам о службе в органах внутренних дел, её преимуществах и специфике. Сотрудники отделения по работе с личным составом пояснили школьникам, какие требования предъявляются к кандидатам, поступающим на службу в полицию, поведали о том, чем занимаются сотрудники разных служб.

Особый интерес у ребят вызвала работа кинолога Рустама Гафарова с его четвероногим напарником. Командир ППС Константин Цибульский говорил о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел. Дрессура присутствующей на мероприятии служебной собаки Сирены направлена на общерозыскную работу. Несовершеннолетние увидели, как беспрекословно собака слушает кинолога.Инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Исмаилова рассказала школьникам о статистике происшествий с несовершеннолетними, напомнила о последствиях употребления наркотических веществ, курения, а также о безопасном поведении в сети Интернет.

В торжественной обстановке шесть 14-летних школьников получили паспорта. Евгений Пьячев посоветовал им беречь основной документ гражданина страны и пожелал каждому успехов в жизни.Урок мужества закончился экскурсией по отделу полиции, после чего школьники, желающие поступить в ВУЗы системы МВД, обратились в отделение по работе с личным составом, где получили информацию о дальнейших действиях.

image
image