image

В Сатке молодые архитекторы создадут новый облик улицы Солнечной

Общество
15:37
566 просмотров

В Москве (ТАСС) состоялась пресс-конференция с участием главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова

Пресс-конференция была приурочена к проведению Всероссийского урбанистического хакатона «Города» в Сатке.

С 16 по 18 июня 15 молодых архитекторов при поддержке Группы Магнезит, фонда «Собрание», а также под руководством архитектора и главного куратора проекта «Города» в Челябинской области будут разрабатывать архитектурные решения по улучшению предложенной территории – улицы Солнечная.

В пресс-конференции также принимали участие заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, руководитель Роскультцентр Марина Абрамова, главный архитектор и куратор урбанистического хакатона «Города» в г. Сатке Петр Толпин и Член Президиума Союз архитекторов России Павел Мельник.

«На протяжении нескольких лет в сфере молодежной политики осуществляется поддержка и формирование «профессиональных лифтов» в том числе для начинающих урбанистов и архитекторов, которые могли бы реализовывать свой потенциал, - рассказал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский. – Многие локации малых и больших городов могли бы стать новыми местами силы, креативными пространствами. Поэтому такие проекты, как урбанистический хакатон, направлены на то, чтобы помочь регионам в реализации этих планов».

Подробнее о проекте читайтена официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

image
image