image

В Сатке дети подкармливают птиц

Общество
10:56
537 просмотров

Ежегодная экологическая акция «Покормите птиц» организована в Саткинском районе национальным парком «Зюраткуль». В её рамках 30 января в Визит-центре «Зюраткуль» прошёл детский праздник.

По информации пресс-службы национального парка, дошкольники из детских садов №№33,32, 15, 8, 50 и 28, а также ученики школ №№ 10, 11 и 4, воспитанники Реабилитационного центра и Центра детского творчества Западного района творчески подошли к акции - многие нарисовали или сфотографировали птиц, которых видели у кормушек. Дети подарили птицам и сами кормушки – 20 деревянных и более 60 эко-кормушек. Сотрудники нацпарка развесили их на самых посещаемых тропахи в укромных уголках заповедной территории, чтобы птицам в лесу было легче пережить холодное время года. За свои работы участники акции получили грамоты.

Во время мероприятия дети узнали о том, как сделать кормушку своими руками, какие продукты можно давать птицам, услышали много интересных фактов о них.

Акция «Покормите птиц» продлится ещё два месяца, а в марте организаторы подведут итоги и выберут победителей и призёров акции. 

image
image