image

В Сатке дети научились правильно вести себя при пожаре

Общество
13:20
577 просмотров

В Саткинском районе прошел 2 этап смотр-конкурса «Опасный огонёк». Организаторами конкурса являются МКО «Центр дополнительного образования для детей «Радуга», Отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 4 ГУ МЧС России по Челябинской области и СГО ЧО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Главной задачей мероприятия является формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.2 этап конкурса «Опасный огонек» состоялся на базе центра допобразования «Радуга» на прошлой неделе. Это была квест-игра «Чтоб не сориться с огнём, нужно больше знать о нём». Участие в конкурсе приняли дети в возрасте от 7 до 15 лет. Всего было 7 команд.

Дети облачались в форму пожарного и раскатывали пожарный рукав, собирали пазлы на противопожарную тематику, называли как можно больше слов на тему пожарной безопасности. Они собирали имитируемые угольки в крагах (перчатках пожарного), пытались с помощью макета огнетушителя погасить имитируемое возгорание, оказывали первую помощь пострадавшему.  

Судьями выступили ВРИО начальника ПСЧ 49 ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области» капитан внутренней службы Константин Симбиряков, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 старший лейтенант Алена Варнина, старший пожарный Алексей Нуриев и инструктор противопожарной профилактики Кристина Федосова.

Все участники конкурса «Опасный огонек» были награждены грамотами и сладкими призами.

 

image