image

Сатке – 261: год пройдёт под знаком реконструкций и строительства

Общество
21:06
450 просмотров

Накануне Дня города глава района Александр Глазков провёл встречу с жителями района, где рассказал обо всех значимых проектах и работах 2019 года, а также перспективах развития города на 2020 год. 

Участниками встречи, которая состоялась 12 ноября в фойе ДК Магнезит в Сатке стали жители города - молодёжь, сотрудники различных организаций и пенсионеры – более 120 человек. 
В данный момент завершается строительство нового дома по улице Металлургов, куда будут заселены 280 человек с нескольких территорий Саткинского района. Сдача дома планируется на декабрь. Преображаются в нашем городе не только дома, но и целые районы. Так, в Западном завершились работы по установке иллюминации по проспекту Мира. Светящийся район появился благодаря Группе Магнезит. 

261

В ДК «Горняк» в Межевом произведён ремонт фасада, парадного входа, заменены кресла в зрительном зале, идут внутренние отделки. В кинодосуговом центре «Чайка» в посёлке Сулея сделан ремонт внутренних помещений, заменены кресла в зрительном зале. Кроме того, в клубе обновлена материально-техническая база. В 2020 году работы продолжатся: будут сделано водоснабжение и водоотведение, будет отремонтирована входная группа, благоустроен сквер для проведения массовых мероприятий. 

В старой части города появилась пешеходная зона (Взвоз) вдоль Саткинского городского пруда. Дорога начинается в конце улицы Бочарова и ведёт в саткинское лесничество, тянется вдоль пруда. Проектом предусмотрена автопарковка для десяти машин, освещение и видеонаблюдение дорожки.

Также будут установлены малые архитектурные формы, скамейки и урны, планируется озеленение. 
К 75-летию Великой Победы в Саткинском сквере Славы будет завершена реконструкция аллеи славы и будут установлены ещё несколько бюстов наших земляков-героев. 

261

О ФОКе, мосте в Бакале и других преображениях района в 2020 году читайте в газете «Метро 74» от 14 ноября.

image
image