image

В морозные дни сотрудники ГИБДД области, в числе которых и саткинские, не оставляют без помощи водителей на дороге

Общество
07:29
354 просмотра

В морозные дни не редкость, когда водители на загородных трассах попадают в затруднительное положение. На помощь им приходят сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области.

 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, только в эти дни с аномально низкими температурами, сотрудниками областного полка дорожно-патрульной службы оказана помощь 20 водителям на трассе, в том числе большегрузных автомобилей, транзитом идущих через нашу область. В сложной ситуации оказались 15 дальнобойщиков, 2 водителя неисправных автомобилей ВАЗ и Газель, и три водителя легковых автомобилей, попавших в ДТП. Оказана помощь 6 пешеходам, оказавшимся на трассе в мороз, которым помогли добраться до дома. 

На федеральной трассе М5 в Саткинском районе у автомобиля «Скания» замерзло дизельное топливо. Инспекторы ДПС помогли отогреть топливную систему и водитель продолжил движение. За смену только на этом отрезке трассы экипаж ДПС помог еще двум водителям большегрузов отогреть топливо, а водителю «Вольво» устранить техническую неисправность автомобиля. 
 Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств! При движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Не пренебрегать правилами безопасности на морозе. 

image