image

В каких кафе Сатки встречают с улыбкой, а готовят с любовью?

Общество
17:57
379 просмотров

Если вы еще не стали постоянным гостем кафе «Черная кошка», «Спорт» или «Пельменная» в Сатке, непременно загляните сюда на днях перекусить. И вам захочется снова и снова возвращаться в этот мир гастрономических удовольствий!

Главное, что объединяет все три кафе ООО «Фасти», – в них подают множество блюд на любой вкус из свежайших продуктов исключительно от давних, проверенных поставщиков. Еще два главных достоинства трех заведений, которые тоже успели оценить тысячи саткинцев, – демократичные цены и уютная атмосфера для самых душевных встреч.

Корреспондент «Метро» поинтересовался у горожан, что еще кроме этих плюсов, известных многим постоянным гостям, привлекает их в «Черную кошку», «Спорт» и «Пельменную».

– В «Черной кошке» я не только часто и с удовольствием обедаю, – поделился Игорь Сафронов. – Мы проводили здесь семейные торжества, например юбилей жены, бывал в этом кафе и на свадьбе, и на корпоративе. Все гости остались очень довольны: залы красивые, а угощение – пальчики оближешь! Второе, думаю, важнее всего: если еда не на уровне, никакие дизайнерские изыски не помогут. Опытные повара «Черной кошки» меня не разочаровывали ни разу, хотя я знаю толк в кулинарии и сам готовлю. Особо рекомендую землякам отведать их дивных самолепных пельмешков с разными начинками. Имеются даже с гусятиной, бараниной и рыбой! 

– Мы всем офисом забегаем в кафе перекусить в обеденный перерыв, – рассказала Ольга Мазунина. – Иногда даже в очереди приходится немного постоять, чтобы заслужить это объедение. Ведь все устремляются «заморить червячка» туда, где вкусно и недорого. Прекрасный комплексный обед, после которого будешь сыт до самого ужина, в «Кошке» обходится в 250–300 рублей. На выбор здесь всегда только супов не менее семи-восьми видов: борщ, солянка, харчо, лапша, уха, суп-пюре грибной, сырный крем-суп, а летом еще и окрошка… Приятно, что нас, постоянных посетителей, не только узнают, но и помнят наши вкусы в еде и тут же передают на кухню: этой гостье в «Греческий» перец не класть, а этой в суп сметану не добавлять… Вот какой индивидуальный подход!

– В «Черной кошке» блюда ресторанного уровня и порции очень большие, но цены при этом – как в кафе, – отметил Валерий Сорокин. – Если до зарплаты еще далеко, забегаю перекусить в «Спорт»: там также вкусно, но пообедать можно и за 100–150 рублей. С друзьями после получки (это уже наша добрая традиция) обязательно идем в «Пельменную» – вот где рай мужской душе! Даже самый привередливый едок из огромного выбора одинаково восхитительных пельмешков и вареников сможет здесь выбрать именно то, чего ему хочется. Вот почему я выбираю только эти кафе. Потому что счастье – есть! 

Вас ждут в кафе по адресам:

«Черная кошка»: ул. 50 лет Октября, 10. Тел. 8(35161) 96-6-30

«Спорт»: ул. Солнечная, 10. Тел. 8-982-288-99-13

«Пельменная»: ул. Индустриальная, 2Б. Тел. 8-992-507-46-62

 

image
Главные новости Сатки за неделю