image

«В честь Дня семьи»: члены родительского клуба «Домашний очаг» Саткинского района приняли участие во встрече

Общество
09:00
582 просмотра

В минувший четверг, 13 мая, в реабилитационном центре Саткинского района прошло заседание родительского клуба «Домашний очаг». Оно было посвящено международному Дню семьи, который отмечается сегодня, 15 мая.

Участие в мероприятии приняли законные представители воспитанников центра семьи, состоящие на постреабилитационном сопровождении и родители, состоящие на учете в банке данных программы «Крепкая семья».

Им представилась возможность получить консультации специалистов. Участники встречи интересовались, как и куда  можно устроить детей на время сессии или госпитализации в больницы района или областную, на время трудоустройства вахтовым методом работы, как разрешить конфликты в детско-родительских отношениях, интернет - зависимость подростков, восстановление родительских прав и другими вопросами.

Вниманию гостей мероприятия была представлена выставка работ «Детское творчество». Заместитель директора центра по воспитательной и реабилитационной работе Надежда Шангина поздравила участников клуба с праздником и рассказала о его истории.

Социальный педагог центра Елена Фадеева рассказала о семейных традициях, вариантах совместного времяпрепровождения и о многом другом.

Продолжила заседание клуба педагог-психолог учреждения Светлана Бегова, которая провела флештренинг «Секреты семейного счастья».

Кульминацией стало появление детей в музыкальном зале центра под бурные аплодисменты гостей. Ребята продемонстрировали музыкальные и театральные таланты и вместе с гостями приняли участие в конкурсах.

МНЕНИЕ

Надежда Шангина, заместитель директора реабилитационного центра:

– Мероприятия такого направления нужны в первую очередь для родителей, чьи дети проходят реабилитацию в центре, они направлены на организацию совместного взаимодействия родителей и их детей. Чтобы родители увидели, насколько их дети талантливы и каждый ребенок по - своему уникален. Работа по возвращению ребенка в кровную семью является приоритетом деятельности нашего центра, так как никем нельзя заменить ребенку его родных – маму и папу. И очень важно в работе с семьей наладить ту самую тонкую нить взаимопонимания, уважения и самого важного чувства в жизни – любви. Организация совместной деятельности детей и их родителей помогает восстановить утерянные семейные узы и вернуть детей в семью.  

image