image

«В честь Дня Победы»: в Сатке состоялась празднично-концертная программа «Цветет сирень под мирным небом»

Общество
18:00
333 просмотра

Великая Отечественная война навсегда изменила все, стала точкой отсчета, разделившей историю страны на «до» и «после». Мы все знаем, какими нелёгкими были эти четыре года, с гордостью вспоминаем героев войны, с горечью вспоминаем погибших.

На пороге самого светлого, самого святого праздника – Дня Победы – работники Центральной библиотеки провели празднично-концертную программу «Цветет сирень под мирным небом».

Мероприятие было условно поделено на две части.

«В первой части люди в возрасте принимали поздравления в виде стихов, песен и небольшой инсценировки, посвященной Великой Отечественной войне, от воспитанников детского сада №2 и их воспитателей, – рассказывает заведующая отделом обслуживания Юлия Стрижова. – По выражению лиц детей было видно, что они прочувствовали каждое слово в песне, в стихотворении и это не могло не вызвать чувство гордости за ребят. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину».

Во второй части Юлия Стрижова напомнила гостям праздника о том, какой ценой досталась нашему народу победа.

«О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 872 дня блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается  священным  днём  для  всех  людей  нашей  страны», – говорит Юлия Стрижова.

Об этой войне будут помнить всегда – недаром мы ведем отсчет лет, прошедших со дня ее начала, недаром как всенародный праздник отмечаем день, ставший концом этой страшной войны.

image