image

«Талантливые дети»: воспитанники реабилитационного центра Саткинского района приняли участие в выставке

Общество
09:25
533 просмотра

Педагоги и воспитанники реабилитационного центра Саткинского  муниципального района приняли участие в выставке «Богат талантами Бакал». Это мероприятие ежегодно проходит в музее Бакальский рудников - о нём недавно рассказывал сайт «Говорит Сатка».

Вниманию посетителей выставки представлены работы  мастерской творческих дел «Созвездие талантов», организованной руководителями творческой группы воспитателей центра Ниной Корлыхановой и Ириной Марунич. Представленные творческие шедевры хорошо отражают деятельность педагогов центра.

Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали воспитатели и воспитанники учреждения. Изделия детей привлекают внимание любого человека, и равнодушным не останется никто. Педагоги с ребятами представили рисунки и работы, выполненные в разной технике: «Вышивка атласными лентами», «Тестотпластика», «Пластлиновая живопись», «Джутовая филигрань» и др.

– Я была приятно удивлена разнообразием представленных на выставке изделий! А сколько любви, фантазии, мастерства в каждой работе! Спасибо за подаренный праздник! – горит заведующая музеем Ольга Андрюшенкова.

По информации сотрудников реабилитационного центра Саткинского  муниципального района.

image
Главные новости Сатки за неделю