image

«Столовая» к встрече пернатых готова!»: жители Межевого изготовили кормушки и повесили их на деревья

добрая новость
12:59
374 просмотра

В минувшую субботу, 12 ноября, в нашей стране отмечался экологический праздник – Синичкин день. Он появился по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день принято готовится к встрече птиц, которые остались на зимовку в наших краях – в частности, развешивать кормушки и наполнять их.  Жители Саткинского района присоединились к этому доброму делу.

«Покормите птиц зимой», – акция с таким название проходила в отделении дневного пребывания для пенсионеров посёлка Межевого.

Как рассказали представители отделения, перед тем, как приступить к делу, участники мероприятия рассмотрели изображения зимующих птиц, прослушали рассказ об их особенностях, повадках, насладились пением этих отважных пернатых.

– Да, действительно отважных, ведь каждый из нас хорошо представляет, что им приходится переносить в это очень холодное время года, – отметила культорганизатор отделения Алевтина Шакирова.

Она также рассказала о том, что посетители отделения с большим энтузиазмом принялись за работу и смастерили несколько кормушек, некоторые отдыхающие принесли из дома уже готовые «столовые» для птиц.

– А потом они дружно подарили кормушки птичкам, развесив их на ветки кустов и деревьев на территории центра. Первыми посетителями кормушек стали звонкие синички, которые до вечера летали от кормушки к кормушке и, конечно, от души благодарили людей за заботу. Все участники экологической акции остались довольны результатом мероприятия, получив массу положительных эмоций и море позитива, – сообщила Алевтина Шакирова.

Подготовила Валерия Миронова. 
 

 

image
Главные новости Сатки за неделю