image

Сотрудники Госавтоинспекции и саткинские общественники рассказали детям о светоотражающих значках

Общество
13:41
542 просмотра

Сегодня утром сотрудники полиции и общественники пообщались с детьми, идущими в школу и вручили им световозвращающие значки.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, добровольно-народной дружины «ГарантАвто» и родительского патруля школы № 14 в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» провели акцию «Засветись на дороге».

Акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности детей на улицах, прошла рядом с пешеходным переходом, расположенным вблизи МКОУ СОШ № 14.

Правоохранители рассказали ребятам о необходимости и важности использования световозвращающих (светоотражающих) элементов, а детям, у которых они отсутствовали, вручили специальные значки и наклейки.

Общественники объясняли пешеходам, что ношение подобных элементов на одежде – эффективный способ повышения уровня безопасности при движении по неосвещенной дороге и предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Людмила Гончаренко сообщила, что подобные мероприятия проводятся не зря, только в 2020 году на пешеходных переходах Саткинского района произошло 2 ДТП, в которых дети получили ранения. Акция «Засветись на дороге» будет проводиться вблизи всех школ района.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району. 

image
image