image

«Шаг в пропасть»: бакальским школьникам рассказали о смертельной опасности наркотиков

Общество
09:04
497 просмотров

В реабилитационном центре Саткинского муниципального района педагоги Нина Корлыханова и Ирина Марунич провели информационный час «Шаг в пропасть!» с ребятами старшего и среднего школьного возраста в форме круглого стола.

– Распространение курительных смесей вызывает серьезную озабоченность. Отмечены факты их потребления лицами в возрасте 12 лет. Вещества,  входящие в состав курительных смесей, вызывают у человека  эффект одурманивания, сходный с состоянием от употребления  наркотиков. Поэтому такие профилактические мероприятия для воспитанников центра в нашем   учреждении проводятся систематически, – отметила педагог центра Ирина Марунич.

«В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, о симптомах и последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Показан видеоролик «Стоп: наркотики! Профилактика наркомании». Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни - все это спутники наркомании. Затем  педагоги  раздали  воспитанникам информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни и оформили выставку плакатов «Мы выбираем жизнь!». Цикл мероприятий по данной тематике продолжила социальный педагог учреждения Елена Фадеева, которая для детей старшего школьного возраста центра провела занятие на тему: «Не отнимай у себя завтра…», – рассказали в центре.

 

image
image